В Петербурге прошла встреча СБВИ

5 октября на площадке компании «Юлмарт» собрались представители более 30 петербургских компаний, входящих в состав СБВИ, чтобы обменяться опытом и обсудить планы на будущее. Формат совещания позволил решить все важные вопросы в диалоге, что особенно важно для развития некоммерческого партнерства.    

Представители компаний «IKEA», Melon Fashion Group (бренд ZARINA), «Юлмарт», «Забота-Хэсэд Авраам» и «TPV CIS» поделились практическим опытом наставничества сотрудников с инвалидностью, рассказали, с какими особенностями и трудностями они сталкивались в процессе адаптации специалиста, к каким выводам и результатам пришли в ходе работы.

Директор HeadHunter по Северо-Западу Юлия Сахарова представила результаты исследования рынка труда для соискателей с инвалидностью, опираясь на данные аналитики по маркированным вакансиям на hh.ru за второй квартал текущего года.

Актуальным оказался вопрос развития проектов РООИ «Перспектива», в которых принимают участие члены Совета. Юлия Евсюкова, менеджер отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» в Петербурге рассказала о новом для Северной столицы проекте «Карьерные перспективы», направленном на развитие молодых специалистов с инвалидностью. В ходе лекций и мастер-классов ребята узнают о возможностях самореализации на современном рынке труда. Проект рассчитан на индивидуальную работу ученика в паре с наставником, поэтому вовлеченность представителей компаний, водящих в состав СБВИ, очень важна. Конкурс «Путь к карьере», который ежегодно проходил в Петербурге, начиная с 2015 года, состоится в 2018 году, впрочем, как и форум «Бизнес за равные возможности».

После представления новых членов Совета, все участники встречи смогли посетить пригородный центр исполнения заказов «Юлмарт» на Пулковском шоссе в рамках экскурсии.

Comments are closed.