Финал конкурса «Путь к карьере 2019» для молодых специалистов с инвалидностью состоится 15 апреля

В Санкт-Петербурге прошел отборочный этап конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере 2019». В этом году на конкурс поступило 50 заявок, в отборочном этапе приняли участие 19 человек, 14 из которых успешно прошли его и стали финалистами.

На данный момент, проходит образовательный этап конкурса: участники участвуют в тренингах, готовятся к финалу, который состоится 15 апреля. Партнерами конкурса выступили такие компании, как KPMG, EY, Citybank, TpV, HeadHunter, Ancor, IKEA, Kelly Services, Юлмарт, «Воздушные Ворота Северной Столицы» и др.

Ирина Лиманская, директор по персоналу TpV, сопредседатель Совета бизнеса по вопросам инвалидности о конкурсе: «Компании постоянно находятся в поиске сотрудников. Проект «Путь к Карьере» для бизнеса это не только, и даже не столько вопрос социальной ответственности, сколько возможность привлечь в компанию талантливых и мотивированных сотрудников. Любой новый сотрудник, независимо от его состояния здоровья, нуждается в адаптации в компании. Возможно, адаптационный период сотрудника с инвалидностью окажется чуть дольше, или будет отличаться от стандартного. Но создание равных возможностей и инклюзивной среды помогает справиться с этими сложностями. Кроме того, в связи с недавним изменением законодательства о квотировании рабочих мест для людей с инвалидностью в бизнесе резко вырос запрос на прием на работу сотрудников с инвалидностью, при этом возможности напрямую познакомиться с такими кандидатами, которые по-настоящему мотивированы к работе у работодателей весьма ограничены. Финал конкурса «Путь к карьере» как раз предоставляет такую возможность».

Юлия Евсюкова, менеджер по подбору персонала РООИ «Перспектива» рассказывает: «Конкурс “Путь к карьере” в Петербурге мы проводим уже в четвертый раз. С каждым разом все больше и больше уходит сил на отбор бизнесориентированных и замотивированных ребят, на подготовку к финалу, но и результаты соответствуют затратам. Очень радуемся, когда к нам приходят заинтересованные в карьерном росте молодые специалисты с инвалидностью, которых мы готовим к самостоятельному трудоустройству и конкуренции на открытом рынке труда, помогаем сориентироваться на современном рынке труда, адаптироваться под требования бизнеса и достичь желаемой цели. С каждым годом к нам обращаются все больше крупных компаний с просьбой рекомендовать им специалистов с инвалидностью, интересуются нашими финалистами и приглашают их на стажировки и на работу, что очень нас радует. Бывают даже ситуации, когда не соискатель с инвалидностью борется за право работать в крупной компании, а компании борются за молодых специалистов с инвалидностью.

Мы очень надеемся, что наш очередной конкурс пройдет так же на высоком уровне, а интерес к финалистам с каждым годом станет еще большим».

Контактные лица по вопросам участия в конкурсе:

Юлия Евсюкова Yevsyukova@perspektiva-inva.ru,+7 911 906 65 44

Джамиля Карлова rabota.karlova@gmail.com +7 950 027 33 49

Comments are closed.