«Путь к карьере» в Петербурге открыт

  • 17 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге на площадке Hilton Saint Petersburg ExpoForum состоится финал III ежегодного конкурса «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью. Мероприятие организовано при поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности, РООИ «Перспектива», Фонда Citi, компаний Trafigura и HeadHunter.
  • питер
  • В конкурсе «Путь к карьере» принимают участие студенты и недавние выпускники петербургских вузов. В течение двух месяцев молодые специалисты с инвалидностью шаг за шагом двигались к финалу, преодолевая самые важные этапы отбора, чтобы в итоге получить шанс пройти стажировку в крупнейших российских и западных компаниях, а также возможность реального трудоустройства.
  • Прежде, чем войти в число финалистов, ребята проходили собеседования с опытными рекрутерами, принимали активное участие в семинарах и мастер-классах, организованных представителями компаний из Совета бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге. В процессе подготовки к финалу молодые специалисты узнали об особенностях рынка труда, карьерных перспективах, познакомились с правилами составления идеального резюме и приобрели навыки публичных выступлений. Все эти знания пригодятся ребятам: 17 апреля они пройдут интервью с членами жюри конкурса – представителями ключевых петербургских компаний. Затем в формате презентаций специалисты расскажут о себе и выбранном карьерном направлении, а завершающим этапом конкурса станет деловая игра, которая позволит продемонстрировать «гибкие» навыки финалистов.
  • По итогам финала, победитель конкурса получит главный приз – возможность пройти стажировку в одной из компаний-партнеров с перспективой дальнейшего трудоустройства. Кроме того, представители бизнеса смогут выбрать призеров в номинациях «Лучшая презентация» и «Лучшая команда».
  • питер2
  • Большая часть финалистов конкурса прошлых лет из Москвы и Санкт-Петербурга сегодня успешно работают в компаниях из разных сфер бизнеса. «Конкурс «Путь к карьере» в Петербурге — самый престижный проект для соискателей с инвалидностью, имеющих высшее образование и мечтающих найти работу в бизнес-структурах, — рассказывает Юлия Евсюкова, менеджер отдела трудоустройства людей с инвалидностью РООИ «Перспектива» в Санкт-Петербурге. — О нем наши соискатели теперь узнают не только из социальных сетей, с ярмарок и форумов, но и из рассказов своих друзей и однокурсников, которые уже приняли участие в конкурсе.
  • Мы видим, что к нам приходят не всегда уверенные в своих компетенциях ребята. А в процессе обучающих тренингов участники конкурса преображаются: становятся уверенней в собственных силах, свободней в общении, обретают в проекте не только навыки по трудоустройству на открытом рынке труда, но так же и друзей для себя и начинают осознавать, что конкурс «Путь к карьере» — это, действительно, огромный шанс показать себя представителям компаний, в которые молодые соискатели без инвалидности мечтают попасть. Мы всегда рады, когда наши участники добиваются своей цели и становятся сотрудниками компаний. Очень приятно, что с некоторыми из них мы продолжаем сотрудничать уже в рамках Совета бизнеса по вопросам инвалидности, как с представителями компаний».

Comments are closed.