25 апреля в Санкт-Петербурге состоится первый Форум «Бизнес за равные возможности»

Когда: 25 апреля, с 9.00

Что: первый в Санкт-Петербурге Форум «Бизнес за равные возможности»

Где: Санкт-Петербург, Центр импортозамещения и локализации, Большой В. О. пр., 103, ВК «Ленэкспо», павильон №4.

Совет бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге, РООИ «Перспектива», Центр «Работа-i» и компания HeadHunter при поддержке Фонда City организуют первый в Северной столице Форум «Бизнес за равные возможности». Он объединит некоммерческие организации и компании, которым интересна тема трудоустройства людей с инвалидностью. Мероприятие пройдет на площадке Центра импортозамещения и локализации.

Представители ведущих международных и российских компаний, у которых есть практический опыт работы с соискателями с инвалидностью или интерес к данной проблематике, в рамках Форума обсудят самые актуальные темы, связанные с инклюзией на рынке труда

Форум откроют топ-менеджеры и HRD ведущих международных и российских компаний: IKEA, ЮЛМАРТ, Sokos Hotels, «Балтийский завод – Судостроение», TPV CIS и другие. Руководители и HRD компаний выступят с экспертной позицией по теме «Равные возможности для трудоустройства людей с инвалидностью».

В пленарном заседании примет участие Председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко.

Еще одна секция будет разделена на три потока по профессиональным областям: производство, ритейл, а также HoReCa, сервис, где практиками – как перейти от теории найма соискателей с инвалидностью к практике – поделятся HR-представители компаний-лидеров рынка труда из Москвы и Санкт-Петербурга (Юлмарт, L’Oreal, OBI, IKEA, «Балтийский завод — Судостроение», НПО «Аврора», «БУШЕ» и другие), представив аудитории собственные кейсы и инструменты работы с персоналом.

Финальная часть мероприятия «Бизнес за равные возможности» будет посвящена дискуссии, в которой примут участие представители центра «Работа-i», РООИ «Перспектива» и HeadHunter. В рамках обсуждения будут освещены проблемы работы со специалистами с инвалидностью по направлениям: мотивация, психологические факторы, готовность к инклюзии в коллективах и т.п.

Параллельно с работой секций и дискуссией на площадке будут работать консультационные центры («Работа-i», РООИ «Перспектива», Комитет по труду и занятости) для всех желающих узнать об опыте/проекте работы со специалистами с инвалидностью.

Также в Форуме примут участие финалисты конкурса «Путь к карьере» 2016.

Comments are closed.