11 апреля в Sokos Hotel Olympia Garden прошла рабочая встреча Совета бизнеса

11 апреля в Sokos Hotel Olympia Garden прошла рабочая встреча Совета бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) в Петербурге. Участники обсудили порядок формирования Правления СБВИ, а также рассмотрели Положение ассоциации СБВИ. По итогам встречи было решено ежеквартально собирать информации о деятельности организаций-членов СБВИ с помощью специальной анкеты. Это поможет обмениваться лучшими практиками и наработками между компаниями.

Центр «Работа-i» пригласил членов СБВИ к участию в городской ярмарке «Профессиональный маршрут» 18 мая для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; по статистике около 40% выпускников детских домов имеют дополнительные потребности.

Представитель компании «Юлмарт» Любовь Мальцева рассказала о победе во всероссийской Программе «Лучший социальный проект России». Михаил Кривонос, центр «Работа-i»,  представил новое направление ответственных закупок в клининге, которые дают возможность трудоустраивать людей с инвалидностью. Сергей Кречетов, Ultimate Business Consulting, поделился успехами проекта по обучению английскому языку людей с инвалидностью по зрению и слуху, Лариса Замураева, сеть отелей Sokos, представила планы по более активному развитию рабочей группы «Оптимизация работы с сотрудниками при принятии на работу сотрудника с инвалидностью». Новый участник Совета — Анатолий Мовшович, проект «Мир на ощупь», рассказал про проект и планы по дополнительному трудоустройству людей с ограничением по зрению.

Comments are closed.